» » Александр Долгополов пропустит два американских турнира

Александр Долгополов пропустит два американских турнира

Украинский теннисист не восстановился после травмы

Александр Долгополов. Фото AFP

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов пропустит очередные соревнования из-за травмы кисти. Долгополов не готов возобновить выступления в этом месяце на турнирах ATP 250 в Атланте, а также на турнире ATP 500 в Вашингтоне, где в 2012 году завоевал титул.

Напомним, что в текущем сезоне Долгополов выступил лишь на кортах пяти турниров. В последний раз первая ракетка Украины выходил на корт еще в мае во время грунтового "Мастерса" в Риме, где на старте проиграл Новаку Джоковичу.

На днях стало известно, что призовой фонд третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема" US Open составит 53 миллиона долларов. Победители финалов в одиночном разряде получат по 3,8 миллионов долларов. Турнир пройдет в Нью-Йорке с 27 августа по 9 сентября.

Ранее мы писали, что сербский теннисист Новак Джокович выиграл Уимблдон и вернулся в топ-10 рейтинга ATP. Для Джоковича это первая победа такого уровня после Ролан Гаррос-2016.

В женском разряде Уимблдона в финале Ангелик Кербер обыграла Серену Уильямс. Немецкая теннисистка впервые в своей карьере выиграла Уимблдон.

Погода
Ольга Харлан будет фехтовать на телевизоре
К чемпионату мира китайцы подготовили оригинальный помост Читать далее
Слухи, что Усик может не выйти на бой против Гассиева, полны мусора – организаторы
Калле Зауэрланд уверен, что финал Всемирной боксерской суперсерии состоится Читать далее